• 来秀BBS 校友录 笔架山上 名师工作室 校长信箱 全景丹中
    用户登录 | 加入收藏夹
    【新闻中心】
         
    校园新闻
    通知公告
    每周工作
    校务公开
    公共信息
       您现在的位置: 丹中网站 >> 新闻中心 >> 通知公告 >> 正文

    关于表彰二〇一七~二〇一八学年先进集体、优秀学生干部、三好学生、优秀团员的决定
    作者:学生工作…    文章来源:本站原创    点击数:5594    更新时间:2018-9-14    


    关于表彰二〇一七~二〇一八学年先进集体、

    优秀学生干部、三好学生、优秀团员的决定

     

    2017-2018学年中,学校全面贯彻教育方针,坚持社会主义办学方向,切实加强学校德育工作,引导学生形成正确的世界观、人生观、价值观,坚定对中国共产党领导、社会主义制度的信念和信心,培养社会责任感,强化公民意识,使广大学生在德、智、体诸方面全面发展,收到了较好效果,涌现了一批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立典型,校长室决定,对36个先进集体、查小钰等74名优秀学生干部、张哲瑞等533名三好学生,蔡全等 287名优秀团员予以表彰。

    希望受表彰的集体和个人,戒骄戒躁,珍惜荣誉,再接再厉。校长室号召全校以先进为榜样,继续发扬奋发向上、拼搏进取的精神,进一步明确自己的努力方向,刻苦学习,努力提高自身素质,把自己锻炼成为有理想、有道德、有文化、有纪律的社会主义事业建设者和接班人。

                                               

                                                 校 长 室

    二○一八年九月一日

     

     


    20172018学年度先进集体

    校优秀班集体:(21个)

    预备2    预备3

    高一16    高一5     高一15    高一3    高一12    高一10

    高二2     高二7     高二11    高二4    高二14    高二16

    高三15    高三13    高三14    高三9     高三2    高三6

    高三11

     

    校良好班集体:(15 个)

    预备1    预备4

    高一14   高一6     高一2    高一1    高一7

    高二5    高二12    高二3    高二10   高二15

    高三3    高三10    高三16   

     

     


    20172018学年度优秀学生干部

    预备年级:(共8名)

    预备(1)班: 查小钰、张佳昊

    预备(2)班: 陈  萱、壮 

    预备(3)班: 郜启月、李民康

    预备(4)班: 王栩诺、王 

     

    高一年级:(共32名)                       高二年级:(共34名)

    高一(1)班:岳佳雨、王思琦                 高二(1)班:陈  妍、唐嘉恒

    高一(2)班:慕孟慈、蒋佳聪                 高二(2)班:郭安琪、步辰晔

    高一(3)班:刘  涵、余鼎文                 高二(3)班:殷昌威、孙 

    高一(4)班:陆晨阳、王承誉                 高二(4)班:张  恂、周 

    高一(5)班:赵严毅、吴桐雨                 高二(5)班:郭晓岚、林佳祺

    高一(6)班:庄  岩、周                  高二(6)班:尹  沅、徐君怡

    高一(7)班:王镱儒、孙                  高二(7)班:蒋鹏昊、陈威灏

    高一(8)班:汤丽娟、丁莉婷                 高二(8)班:王  睿、何 

    高一(9)班:王  喆、董                  高二(9)班:方季霏、武香香

    高一(10)班:罗小铭、庄                  高二(10)班:施亚敏、汤乐妍

    高一(11)班:黄  钊、王志浩                高二(11)班:黄旭莉、曾嘉瑜

    高一(12)班:傅亦涵、潘心榆                高二(12)班:赵  妍、牛 

    高一(13)班:郭雯媛、张                 高二(13)班:庄凌珣、张港生

    高一(14)班:袁雨桐、戴骏飞                高二(14)班:赵智宇、贡方舟

    高一(15)班:胡若凡、贡星宇                高二(15)班:张欣然、胡学恒

    高一(16)班:?ュ、周志勤                高二(16)班:贡天泽、何晨玮

                                                高二(17)班:王  斐、沈鸿玮

         

                       


    20172018学年度三好学生

    预备年级:(共72 名)

    预备(1)班(18 名):

     张哲瑞、杨文瑞、徐宇飞、王浩然、张佳昊、潘浩楠、张  菁、贡浩瑜、壮岚昕、

    丁嘉伟、蒋安琪、步欣洁、廖力辉、杨文静、霍佳怡、束  焱、夏简悠、邱恩雨

    预备(2)班( 18名):

          越、潘怡锦、蔡  彤、彭怡宁、陈嘉宁、巫致远、眭吉鑫楠、韦捷、韦浩衍、

        张常昊、周冠霖、张奕洋、景翀、贡范铭扬、朱泽宇、潘朋成、吴玉阳、张天泽

    预备(3)班(18名):

    刘希夷、王雪瑄、殷莉茜、袁  俐、袁  湘、张依涔、周雨涵、钟慧敏、孙一丹、

    景彦康、刘  澎、李沛泽、田峥辉、彭骏楠、吴嘉俍、殷  翔、周  琦、朱天昊

    预备(4)班( 18名):

    徐玉丹、陈  前、许从睿、王  智、杨铭书、史宇杰、巢俊韬、郦  彤、许  诺、

    朱雅轩、吕  雯、黄雯乐、钱  蕊、陈瑞轩、黄悦阳、王茂烨、吴嘉骏、周钰翔

     

    高一年级:(共 250名)

    高一(1)班(15名):

      晴、徐俊杰、岳佳雨、蒋慧涵、许骥琦、王思琦、黄佳俊、李婷婷、潘心怡、

    韦烨昕、徐  毅、任雪寒、杨  杰、王  研、冷 

    高一(2)班(15名):

      哲、张宇航、周  超、段泽南、武  斐、符智瑜、宋佳玥、黄长兴、陈  秦、

    郦宇豪、贺一洲、王  瑜、肖文丽、徐丽柔、张一帆

    高一(3)班(15名):

    姚木兰、邓  超、方柳榆、陈安琪、李昊原、林卓远、刘佳落、吴晓雯、肖乐轩、

      珩、王骁彦、赵之涵、李冬阳、任梦婷、蒋靖琳

    高一(4)班(15名):

    张佳楠、周梦娜、陈  妍、王奕轩、丰伟业、路意、张刘子博、周新强、吴家骏、

    杨彦泽、李成阳、杜  蓓、孙孝泽、吴家恒、余 

    高一(5)班(15名):

      峥、黄  楠、缪路骅、赵凌览、贺子仰、花  悦、袁文立、朱嘉婧、薛子龙、

    陈意诺、吴雨嫣、唐杉杉、朱天灏、陈榆清、叶 

    高一(6)班(15名)

    虞金悦、汪  玥、张雨晴、景佳琛、陈雪菲、汤林依、欧阳雨康、黄姝雅、殷  瑜、

      薇、林性宝、郦  意、蒋英达、孙启利、袁晓楠

    高一(7)班(15名):

        刘俊浩、李吉仁、陈吴越、马天明、黄华丽、颜  萌、张帅帅、岳王菲、查苏丹、

          仁、盛诗雨、刘佳纬、赵星如、王泽明、吴金恒

    高一(8)班(15名):

      迪、束  婷、黄  倩、冷  艳、李  昊、张超芮、符俊浩、贡  宇、壮瑾骐、

    孙小悦、吴  正、黄  颖、杨  阳、张  征、邱 

    高一(9)班(15名):

    袁思远、管锦鹏、张  奕、景  原、孟星浩、张昱扬、唐  瑭、胡  训、陈一诺、

      苇、贺功成、张  宁、杨嘉敏、王  镇、沈力婷

    高一(10)班(15名):

    梁大珩、马可欣、芮浩天、赵雯沁、眭林峰、王宇骁、高  言、钱宇翔、许晨笑、

    徐婧帆、庄晨毅、张晞源、袁佳晴、魏凝玉、陈家宁

    高一(11)班(15名):

    耿庆伟、吴学斌、钱文涛、范  铮、吴钇桦、于张驰、朱弘轩、盛  韵、王  倩、

    张瑾雯、徐昊楠、杨凯程、张  婷、曾梦妍、景 

    高一(12)班(15名):

      岩、徐璟琦、陈非一、蔡  昊、贡  涵、束逸飞、张子宸、魏  然、王俊杰、

    蒋舟宁、束於轩、江魏一、李新月、吴  彤、顾 

    高一(13)班(15名):

        王星云、夏金宇、秦  哲、郑嘉睦、倪  祥、卞颢彤、任乡杰、孙新元、岳  也、

          可、殷子妍、彭佳芊、孙晶晶、张景南、刘佳慧

    高一(14)班(18名):

      媛、戴亦杨、偶佳晨、荆尹浩宇、赵昕怡、景琪、姜清扬、孔  典、潘  昊、

      震、唐  宁、徐铭乐、孔  晢、潘张豪、景  程、薛  婧、朱力帆、李至开

    高一(15)班(18名):

    秦嘉彤、王  楠、华  妍、束齐展、葛子语、杨  旭、丁雅琪、吴  浩、陆嘉棋、

    徐一诺、朱冠宇、王子骏、陆  畅、张  睿、邵雨扬、毛梦云、杨  锐、孙铭轩

    高一(16)班(19名):

    王鑫悦、李瑭健、谭彦廷、景  冉、谭文佳、贡雪骞、李允哲、曹天一、李乐彬

    马雨哲、贡钰茗、邱寒阳、姜心怡、王亚文、陈梦瑶、张枫怡、周  楠、张嘉怡

     

     

    高二年级:(共211名)

    高二(1)班(15名):

      妍、唐嘉恒、吴苏雅、周  斌、张浩天、周凌轩、张雨馨、刘  洋、周  雪、

    谢天富、朱  露、葛  倩、徐沛然、岳子阳、杭 

    高二(2)班(15名):

    戴泽辉、王滢莉、薛泽浩、陈世明、戴紫文、蒋  旭、陆梦媛、曹新新、杭  衡、

      昱、李耀鑫、张春鸟、马烁辉、石小立、张 

    高二(3)班(15名):

    殷昌威、吴楷文、邹玮杰、陆辰佳、孙  琦、王彦哲、谭康辉、杭文倩、戎  康、

    衡思羽、陈洪亮、田  原、陶晨辉、步宇潇、束双阳

    高二(4)班(8名):

        张芷婧、张  恂、徐  珊、解静远、王子灿、毛心仪、魏璜睿、周 

    高二(5)班(16名):

        陈凯欣、陈欣仪、戴香婷、贡  玥、桂晓丹、郭晓岚、郦佳怡、林佳祺、谢胡旻、

        叶佳瑶、岳  远、张丹妮、陈  立、季陈昊、荆佳龙、朱启衡

    高二(6)班(14名):

    贺嘉琪、包梦茹、管子钰、刘昱衡、束文郁、赵  琳、王乙先、周致远、毛亚宁、

    戎飞扬、朱文浩、张  琴、陈  丹、石雨琎

    高二(7)班(14名):

    朱哲群、王  可、陈  楠、徐思颖、眭雨婷、王吴彬、黄佳璐、单欣怡、钱润东、

    徐欣媛、吴翊丹、赵盛浩、许志强、席心朋

    高二(8)班(14名 ):

    袁祎泽、张  文、袁  帆、洪子豪、朱渝耀、周  莹、束雨婷、司有龙、郑丹丹、

      为、唐嘉琦、余美玲、戎  璐、臧 

    高二(9)班(13名 ):

          煜、汪  娟、赵  燕、刘安南、王  涛、杜逸凡、韦雯慧、岳  琳、唐  婕、

      泉、朱佳健、姜振豪、郦骏楠

    高二(10)班(8名):

        刘丁玲、许  昕、程嘉丽、孙予安、杨晓婷、管舒雯、沈  璨、严馨楠

    高二(11)班(11名):

        周启涵、陈逸航、李  睿、刘  楠、陈亦然、朱烨樱、徐一涵、肖恬宁、曾雨欣、

    毛文倩、茅 

    高二(12)班(9名):

        尤香婷、洪佳妮、饶安情、邹雯洁、王雅倩、邱  滟、金雨朵、施鹏菲、马 

    高二(13)班(9名):

        吕君妍、潘阳妍、钟一璐、张昊雪、侯婉婷、袁佳丽、李碧玉、杨  凤、赵倩文

    高二(14)班(17名):

        肖桐舟、赵智宇、王嘉宜、束  愿、施  裴、张  炀、孙培琳、李文倩、洪榆萌、

    孙佳琦、贡方舟、朱文清、王  超、宦  明、吴思敏、李  彦、杨明远

    高二(15)班(10名):

          帅、赵江佳、宋雨宁、丁  昕、符一涵、王  晖、陈晓玄、谢  凌、蒯  乐、

    王瑞琦

    高二(16)班(18名):

       煜、施乃馨、贡天泽、徐乐怡、吕  青、李子逸、何晨玮、熊  茵、程奕冰、

    陈诗雨、仲彦好、杭  彦、邹易晏、叶  苗、赵  诣、谢吟曦、孙  妍、管雨桐

    高二(17)班(5名):

        张牧瑶、张文杰、王  斐、乔雪涵、沈鸿玮


    20172018年度优秀共青团员

    预备年级:(共32名)

    预备(1)班(8名):

          全、荆奕铭、徐  寅、赵姚婷、张正操、周子意、徐  灿、许 

    预备(2)班(8名):

         婧、毛嘉勉、周  舟、王  湉、周伟杰、景  潇、蒋瀚霆、唐 

    预备(3)班(8名):

        郦惟真、张开怡、吴玉皎、朱  蓉、汪震薇、傅浩宇、马洪宇、叶子瑞

    预备(4)班(8名):

          宇、费啸洋、周  霄、徐幸灵、苏  灿、吴慧芬、夏倩茹、姜秉辰

     

    高一年级:(共126名)

    高一(1)班(8名):

          挺、虞家宁、乔  颖、眭钧阳、方  正、王宇轩、景晨宇、朱昊喆

    高一(2)班(8名):

        王安妮、秦  阳、史辛雯、潘依轩、罗  兢、郭林祥、谭梦婷、程 

    高一(3)班(8名):

        李怡频、王  飏、周  珊、孙欣宇、巢 记、陈奕泽、贺丹怡、杜炫甫

    高一(4)班(8名):

          柠、李鹏鸽、李佳璇、吴佳鹏、李陈岚、王佳佳、潘盛超、颜逸伦

    高一(5)班(8名):

        陈超钧、裴  燕、高  骎、张雨凡、徐胡杰、刘  畅、汤佳虹、蔡钰君

    高一(6)班(8名):

          乾、束杨培、贡彥茹、方  言、杭毛薇、虞  楠、刘睿阳、王 

    高一(7)班(8名):

        林珂亮、贡若彦、杨诗怡、恽  哲、张欣悦、王陈鱼、庄宏立、李江旭

    高一(8)班(8名):

        王杨榕、曹博栋、王  锐、马世成、朱子杰、张思渝、傅钊琦、林 

    高一(9)班(6名):

        孙倩文、赵亦文、吴晔涛、虞鹏成、黄佳欣、王  轩、张佳铷、朱文杰

    高一(10)班(8名):

        周梦娜、邓嫣苒、王  乐、谢阳鋆、苏礼祥、郦博文、黄  博、张 

    高一(11)班(8名):

          昊、周  馨、汤亚楠、杨  璐、李怿苒、邱佳慧、朱旭阳、罗馨蕾

    高一(12)班(8名):

        田晓杰、马佳晟、张芸轩、马宸煜、蒋骐昊、冯方圆、陈天杨、孙苏慧

    高一(13)班(8名):

          磊、林世豪、杨  昊、何  铭、徐雨濛、汤文欣、吴俊知、庄高敏

    高一(14)班(8名):

          晨、胡宇轩、周  彦、华宇轩、束佳诚、严正安、夏  康、?コ

    高一(15)班(8名):

          哲、祝伟星、徐景阳、周纤云、田茅晴、冷思远、蒋  烨、王 

    高一(16)班(8名):

        冯羽立、宁功霸、谢扬帆、毛  雨、黄柯雯、庞  萱、刘  阳、刘诗菲

      

    高二年级:(共129名)

    高二(1)班(8名):

        赵文喧、於远桥、胡飞云、孙  畅、房  雪、吴宇箫、管子仪、钟醇谚

    高二(2)班(8名):

        王筱远、宦雨彤、章成法、王雨晴、郭绎之、戎子毅、蒋束恒、薛润佳

    高二(3)班(8名):

          涛、杨  鹏、龚  智、孔璐源、姚  郅、徐世权、杨冲洲、虞贝宁

    高二(4)班(8名):

        黄刘磊、赵慧玲、荆梅华、王晓瑶、朱逸娴、吴  宣、赵  婉、王志超

    高二(5)班(8名):

        马奕菲、王  源、谢胡旻、叶佳瑶、陈泳健、刘  鹏、张乃夫、庄丰成

    高二(6)班(8名):

        眭沛雯、刘炜杰、张贡钰、傅  博、刘  璐、孙晓丹、王千一、王浩哲

    高二(7)班(8名):

        束申成、许子恒、邹琳云、黄锴文、陈佳燕、王  丹、彭  聪、徐子翔

    高二(8)班(8名):

          艳、张  延、葛静怡、徐嘉豪、周子兼、杨  润、贺正恒、李嘉文

    高二(9)班(8名):

        吴春云、裴乐文、谈晓芸、周鹏凯、徐寅龙、李  立、刘元畅、魏子安

    高二(10)班(8名):

        王秀林、杨文萱、戴依聪、马奕宁、束嘉雯、张佳欣、周  英、张雅琪

    高二(11)班(8名):

        韦晨曦、汤清尧、孙晓辉、曹  颖、金润希、魏  楠、洪璐瑶、臧婉婷

    高二(12)班(5名):

        张玉娇、王  婧、许  函、郭熊玫、徐杏怡

    高二(13)班(7名):

       曾雯晴、赵文慧、沈可悦、高荪远、孟文轲、皇甫云淼、吴玲萍

    高二(14)班(8名):

          妍、徐安泽、盛俊哲、张隽雄、马玉恺、陈  恬、张  植、刘 

    高二(15)班(8名):

        盛金桥、徐晨阳、汤宏宇、朱彦彬、陈晓玄、黄程浩、许奕晨、李佳凝

    高二(16)班(8名):

          煜、施乃馨、贡天泽、徐乐怡、吕  青、李子逸、何晨玮、邹易晏

    高二(17)班(5名):

          亮、赵若涵、邵元晗、於海诺、吴 

     


    文章录入:办公室    责任编辑:zjz 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:

  • 苏公网安备 32118102000018号 省丹中信息网络中心制作维护(建议1024*768+IE7.0以上)
    江苏省丹阳高级中学 (C) 2012-2013 地址:江苏省丹阳市新民西路138号 邮政编码:212309
    电话:0511-86522062 传真:0511-86522062 电子邮件:sdygjzx#163.com(请将#改为©)
    友情链接:江苏教育 江苏教育信息公共平台 镇江教育信息网 丹阳网 丹阳教育网
    最快现场报码开奖结果-最快现场开奖结果-最快最准的胜平负开奖结果